Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Каждый пятый россиянин хотел бы видеть Путина за своим столом на Новый год

Каждый пятый россиянин хотел бы видеть Путина за своим столом на Новый год

от silastroy
30 просмотров

Каждый пятый россиянин хотел бы видеть Путина за своим столом на Новый годКаждый пятый россиянин хотел бы видеть Путина за своим столом на Новый год

Каждый пятый россиянин хотел бы пригласить президента России Владимира Путина к себе на новогоднее застолье. Об этом сообщается в результатах исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологи поинтересовались у россиян, кого из отечественных политиков они бы пригласили к себе за новогодний стол. Большинство (22 процента) захотели выпить с Владимиром Путиным. На втором месте оказался руководитель ЛДПР Владимир Жириновский (12 процентов). Далеко позади, но все же на третьем месте — председатель правительства России Дмитрий Медведев с четырьмя процентами голосов.

В список, хоть и с большим отрывом, попали министр обороны России Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров и лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. Отпраздновать Новый год вместе с ними пожелали три процента россиян. Еще два процента опрошенных ответили, что не отказались бы встретить Новый год в обществе лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Наибольшее количество респондентов (47 процентов) не пригласили бы никого из политиков на праздник. Остальные 11 процентов опрошенных затруднились ответить.

Читать также:
Мишустин утвердил программу льготной ипотеки под 6,5 процента

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился в ноябре-декабре 2019 года методом телефонного интервью. Подобный опрос исследовательская организация провела впервые и в нем приняли участие около 1600 респондентов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.