Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Какими будут две школы-трансформеры в Москве в ближайшее время

Какими будут две школы-трансформеры в Москве в ближайшее время

от silastroy
31 просмотров

Какими будут две школы-трансформеры в Москве в ближайшее время

Два блока для начальных классов (БНК) введут в столице до конца 2019 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Это будут здания-трансформеры, которые можно будет перепрофилировать в детский сад. Их строительство завершится в 2019 году. Корпуса БНК уже готовы, завершаются фасадные работы, идет отделка помещений и благоустройство территории», – сказал Андрей Бочкарев.

БНК строят при гимназии № 1786 на ул. Адмирала Лазарева, д. 77 в районе Южное Бутово (ЖСК «Альфа») на юго-западе города и у школы № 1985 на ул. Воротынская, вл. 12, корп. 3 в районе Куркино на северо-западе столицы.

По словам Бочкарева, комбинированные БНК – это универсальное решение для проблемы плотной застройки: на одном участке может появиться и начальная школа, и детсад.

Переделать здание можно путем внутреннего переустройства и переоборудования помещений. Всю процедуру можно провести за летние каникулы без дополнительных экспертиз.

Читать также:
В Шотландии решили продать идеальное убежище от коронавируса

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, за последние годы мы построили несколько сотен учреждений образования. Однако потребность в них постоянно растет из-за строительства жилых домов и рождения маленьких москвичей. Мы понимаем, что нужно не только финансировать само образование, но и строить новые здания. 1 сентября в Москве откроется 12 новых школ и детсадов», – заключил Бочкарев.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.