Среда, 17 апреля, 2024
Главная Новости Кудрин назвал способы решения проблемы долгостроев за три года

Кудрин назвал способы решения проблемы долгостроев за три года

от silastroy
33 просмотров

Кудрин назвал способы решения проблемы долгостроев за три годаКудрин назвал способы решения проблемы долгостроев за три года

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин назвал способы решения проблемы долгостроев за два-три года. Об этом сообщается на сайте Счетной палаты.

По его словам, для начала необходимо выделить объекты, которые строятся с нарушением сроков, затем оценить их состояние и сколько времени прошло с момента плановой сдачи. Также нужно актуализировать бюджетную отчетность и предоставлять данные не раз в год, как сейчас, а ежеквартально.

Еще один важный шаг в борьбе с долгостроем — определение одного ответственного. Сейчас этим вопросом занимаются Минстрой и Минэкономразвития. «Нужно определить, какое конкретно ведомство будет отвечать за эту тему», — объяснил Кудрин.

По данным Счетной палаты на 1 января 2019 года на федеральном уровне числится 12,8 тысячи строящихся объектов с объемом вложений 2,4 триллиона рублей. Из них проблемных объектов — 2,2 тысячи на 500 миллиардов рублей.

Читать также:
Теперь все услуги в градостроительной сфере жители Подмосковья могут онлайн

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.