Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Россияне начали массово скупать бункеры

Россияне начали массово скупать бункеры

от silastroy
30 просмотров

Россияне начали массово скупать бункерыРоссияне начали массово скупать бункеры

Состоятельные россияне бросились скупать убежища за границей. Российский спрос на укрепленные сооружения для жизни в период пандемии коронавируса вырос на 1000 процентов, пишет Forbes со ссылкой на данные представителей зарубежных компаний, занимающихся производством бункеров.

Как отмечает издание, наиболее развито производство бункеров в США. Крупные американские производители заявили, что с начала распространения по миру COVID-19 фиксируют массовый спрос и со стороны российских клиентов. Запросы и заявки на изготовление защитных сооружений увеличились более чем на 1000 процентов, продажи выросли более чем на 400 процентов, отметили в калифорнийской компании Vivos (производит бункеры).

По данным российской фирмы «Спецгеопроект», основной спрос на строительство подземных убежищ идет из Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих областей. Но наиболее востребованы у россиян все же не бункеры, а так называемые комнаты безопасности — защищенные помещения, устанавливаемые в уже построенном доме. Стоимость строительства такой комнаты начинается от 3 миллионов рублей, бункера под землей — от 10 миллионов рублей.

Читать также:
РГ-Девелопмент провела первые сделки по трейд-ин совместно с ДомКлик

Американская компания Rising S Company продает бункеры площадью 46 квадратных метров по цене 150 тысяч долларов. Они полностью оборудованы и имеют возможность фильтрации ядерных частиц. Фирма получает заказы в том числе из России.

В конце марта 2020-го в интернете появилось объявление о продаже на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье коттеджа, предназначенного желающим спрятаться от коронавируса. Владелец дома позиционировал его как идеальное убежище от дураков, пандемий и городского шума. Он оценил объект в более чем 268 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.