Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Как проходит проектирование и строительство пешеходного перехода под МЦД-2

Как проходит проектирование и строительство пешеходного перехода под МЦД-2

от silastroy
37 просмотров

Как проходит проектирование и строительство пешеходного перехода под МЦД-2

«Мы завершили торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство подземного пешеходного перехода под МЦД-2 в районе улицы Медиков, — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Пешеходный переход позволит пешеходам безопасно и комфортно пересекать улицу Каспийская, железнодорожные пути МЦД-2, и проходить от жилой застройки района Царицыно к общественной зоне и зоне отдыха на берегу реки Чертановка и Нижнего Царицынского пруда».

Подведомственное Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подвело итоги открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по строительству объекта: «Пешеходный переход через МЦД-2 в районе улицы Медиков». Контракт будет заключен с ООО «ИНЖИНИРИНГ ГРУПП». Полностью работы предстоит выполнить в течение 2 лет.

Длина тоннельной части перехода составит 110 метров, ширина – не менее 4 метров, высота – не менее 2,3 метра. Будет оборудовано три лестничных схода с накладными колясочными спусками и три лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Читать также:
Отмену платы за услуги ЖКХ в России предложили заменить снижением тарифов

«Решение о строительстве пешеходных переходов через железнодорожные пути было принято Мэром Москвы С.С.Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском движения по Московским центральным диаметрам», — дополнил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.