Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Хуснуллин: на каждого россиянина приходится по 27 кв. м жилья, дальше будет больше

Хуснуллин: на каждого россиянина приходится по 27 кв. м жилья, дальше будет больше

от silastroy
38 просмотров

Хуснуллин: на каждого россиянина приходится по 27 кв. м жилья, дальше будет больше

В России растет средний показатель обеспеченности жильем, а к концу 2036 года он достигнет 38,5 кв м на человека, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на заседании Госдумы. Во многом улучшение показателя связано с ростом объемов ввода жилья в нашей стране.

Согласно предварительным данным по итогам 2023 года в целом по России в эксплуатацию ввели свыше 110 млн кв. м новой жилой недвижимости, сообщил Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ.

«В прошлом году 110,1 млн кв. м — ввод жилья у нас. Это, конечно, абсолютный рекорд, ничего подобного в истории России пока не было», — заявил глава государства.

В ближайшие годы показатель ввода не должен снижаться, уверены в Правительстве. По словам Хуснуллина, после 2030 года отечественная стройотрасль выйдет на стабильный ввод порядка 120 млн «квадратов» в год. Это позволит улучшить и показатель обеспеченности россиян жильем. Если сейчас на каждого гражданина РФ приходится в среднем 27 кв. м жилой недвижимости, то к концу 2036 года этот показатель увеличится почти в 1,5 раза.

Читать также:
Монолитные работы по строительству школы начались в Чехове

«Где-то до 36-38,5 метра мы видим обеспеченность к концу 2036 года», — пообещал вице-премьер.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.