Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Более 2 млрд рублей получит Соцфонд РФ от продажи квартир коррупционеров

Более 2 млрд рублей получит Соцфонд РФ от продажи квартир коррупционеров

от silastroy
45 просмотров

Более 2 млрд рублей получит Соцфонд РФ от продажи квартир коррупционеров

В текущем году в России возобновили практику продажи на аукционах имущества, изъятого у чиновников, обвиненных в коррупции. По данным Росимущества, от реализации коррупционных квартир уже удалось выручить порядка 2 млрд рублей.

Напомним, в этом году в России был принят порядок приватизации жилья, изъятого у чиновников за коррупционные правонарушения, и последующей реализацией этой недвижимости. Согласно ему, продажа загородных домов, квартир и другого имущества, изъятого у коррупционеров, осуществляется через открытые торги. Вырученные средства поступают в Социальный фонд России.

О результатах первых торгов по реализации квартир, ранее принадлежащих коррупционерам, рассказал замруководителя Росимущества Алексей Павлов, выступая на расширенном заседании Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ. По его словам, в 2023 году Социальный фонд получит примерно 2 млрд рублей от продажи такой жилой недвижимости. Причем, глава Росимущества уточнил, что это только первые подобные доходы. В целом стоимость имущества, изъятого у чиновников-коррупционеров, составляет гораздо больше указанной суммы. «Мы заинтересованы в дальнейших продажах и приватизации такого имущества», — отметил Павлов.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Контакт-центр Стройкомплекса принял около 16 тыс. обращений

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.