Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Группа Эталон вышла на экспертизу с проектом школы на 800 учащихся в ЖК Летний сад

Группа Эталон вышла на экспертизу с проектом школы на 800 учащихся в ЖК Летний сад

от silastroy
43 просмотров

Группа Эталон вышла на экспертизу с проектом школы на 800 учащихся в ЖК Летний сад

Группа Эталон передала в Московскую государственную экспертизу проект общеобразовательной школы на 800 учащихся, которая будет возведена на территории жилого комплекса Летний сад в Дмитровском районе столицы. Получить разрешение на строительство и приступить к строительству Компания планирует весной 2024 года.

Школу планируется построить на земельном участке площадью 1,5 га. Проектом предусмотрено строительство четырёхэтажного здания площадью 12 344 кв. м с двумя учебными блоками. В школе запланированы 32 учебных класса, 12 из которых для учащихся начальной школы, многофункциональный зал, спортивные залы и столовая.

Согласно проекту, фасад здания будет выполнен из хризотилцементных плит и бетонной фасадной плитки под кирпич.

На благоустроенной территории оборудуют футбольную и волейбольную площадки, беговую дорожку и дорожку для прыжков в длину, а также площадки для активных игр для учащихся разных возрастов. Запроектированы гостевая парковка для родителей и парковочные места для высадки детей-инвалидов.

Читать также:
Страхование квартир от заливов задумали сделать обязательным

Кроме того, Группа Эталон уже передела на экспертизу проект детского сада на 150 воспитанников, который будет построен на соседнем со школой участке площадью 0,58 га. Получить разрешение на строительство также планируется весной этого года.

В сентябре Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) зарегистрировал градостроительные планы данных земельных участков (ГПЗУ), на которых планируется построить здания школы на 800 учащихся и дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 150 воспитанников. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на лето 2026 год. Оба объекта будут переданы в собственность города.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.