Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Город выделил Московскому фонду дольщиков 5,8 млрд рублей

Город выделил Московскому фонду дольщиков 5,8 млрд рублей

от silastroy
31 просмотров

Город выделил Московскому фонду дольщиков 5,8 млрд рублей

Московскому фонду защиты прав дольщиков выделено 2,95 млрд рублей на работы в 2020 году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Эти средства позволят выполнить первоочередные мероприятия по достройке семи объектов, которые предусмотрены актуальной «Дорожной картой», – сказала Анастасия Пятова.

Соответствующее постановление правительства Москвы № 554 «О мерах, направленных на реализацию Государственной программы города Москвы «Жилище» выпущено 13 мая 2020 года.

«Финансирование предназначено, в частности, для обследования указанных объектов и подготовки проектной документации. Окончательные суммы, необходимые для завершения строительства, станут известны после проведения экспертиз», – уточнила Анастасия Пятова.

Она добавила, что всего на первоочередные мероприятия по достройке семи объектов Фонд получит из городского бюджета 5,8 млрд рублей. В следующем году Московскому фонду выделят оставшуюся сумму.

Напомним, в феврале состоялось первое заседание Совета Фонда под председательством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Было принято окончательное решение о финансировании мероприятий по завершению строительства семи объектов за счет бюджета города.

Читать также:
В жилищную программу для семей могут внести изменения

В числе первоочередных адресов:

  • ЖК «Легенда», 42-й км Калужского шоссе, Троицк;
  • ЖК «Воскресенское», поселение Воскресенское;
  • ЖК «Троицк Е-39», ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39), Троицк;
  • многоквартирный дом в поселении Кокошкино, ул. Труда, позиция № 8;
  • ЖК «Малыгина 12», ул. Малыгина, вл. 12, СВАО;
  • ЖК «Академ Палас», проспект Вернадского, вл. 78, ЗАО;
  • ЖК «Остров Эрин», поселение Краснопахорское, деревня Раево.

В конце марта 2020 года Минстрой РФ уже одобрил передачу Фонду шести из них. Теперь необходимо получить положительное решение арбитражных судов.

Достройка Фондом указанных объектов позволит обеспечить жильем 2301 семью дольщиков.

«Несмотря на сложившуюся в стране и в мире сложную эпидемиологическую ситуацию Фонд в полном объеме продолжает свою работу», – отметил исполняющий обязанности генерального директора Фонда Александр Гончаров.

В конце апреля Фонду передан первый объект – недостроенный жилой дом в Кокошкино. Соответствующее заявление Фонда было удовлетворено Арбитражным судом Москвы.

Источник: https://stroi.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.