Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Воробьев снял запрет на стройки в Подмосковье

Воробьев снял запрет на стройки в Подмосковье

от silastroy
45 просмотров

Воробьев снял запрет на стройки в Подмосковье

С 18 мая на территории Московской области возобновят работы по строительству бюджетных, жилых и коммерческих объектов, написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

С завтрашнего дня в Московской области мы отменяем несколько важных ограничений. Это были необходимые меры, сдерживавшие распространение вируса <…> Начнут работать промышленные предприятия, мы снимем с паузы бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Возобновятся работы на объектах ЖКХ. Конечно, везде должны неукоснительно выполняться санитарные правила. Мы запускаем те отрасли, где это сделать относительно легко, где можно ограничить близкий контакт между людьми и нет работы с посетителями», — написал Воробьев.

Он подчеркнул, что вместе с врачами, экспертами и Роспотребнадзором власти региона следят за тремя ключевыми цифрами. Это единые для всей страны правила.

«Коэффициент распространения инфекции должен быть меньше 1 (у нас сейчас 0,9). Свободных коек в больницах — половина (у нас свободны 65%). Тестирований должно быть не менее 90 на 100 тысяч населения (у нас выполняется 120 тестов)», — пояснил губернатор.

Читать также:
Голикова: население малых городов сократилось на 1,5 млн человек

Он уточнил, что данные показатели говорят о том, что в Подмосковье ситуация с коронавирусом контролируется.

«Конечно, до полной победы над вирусом еще очень далеко, и расслабляться рано», — заключил Воробьев.

Источник: https://www.irn.ru/

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.