Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Москвичи бросились скупать вторичное жилье

Москвичи бросились скупать вторичное жилье

от silastroy
36 просмотров

Москвичи бросились скупать вторичное жилье

В октябре этого года было зарегистрировано 12,6 тысячи сделок купли-продажи жилья в Москве — на 26 процентов больше, чем месяцем ранее. Это максимальный показатель за последние полгода, сообщается на сайте Росреестра.

Число сделок в октябре текущего года сократилось на 22 процента по сравнению с октябрем 2018-го. Всего же за 2019 год Росреестр зарегистрировал 117,9 тысячи переходов прав — на три процента меньше, чем в прошлом году.

Представитель Росреестра заявил, что подобная тенденция уже несколько лет сохраняется на вторичном рынке недвижимости. После сентябрьского спада обычно наблюдается резкий рост количества заключенных сделок. В службе утверждают, что это свидетельствует о стабильном спросе на «вторичку» столицы.

В сентябре этого года квадратный метр вторичного жилья в Москве, не учитывая элитную недвижимость, в среднем стоил 195 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Благодаря реновации в Перове сохранят три дома с авторской архитектурой

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.