Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости «Газпром» потратит на газификацию Коми больше 7 миллиардов рублей

«Газпром» потратит на газификацию Коми больше 7 миллиардов рублей

от silastroy
36 просмотров

«Газпром» потратит на газификацию Коми больше 7 миллиардов рублей

«Газпром» направит на реализацию первого этапа Программы газификации Республики Коми 7 млрд 184 млн рублей.

На эти средства представитель «Газпрома», компания «Газпром межрегионгаз» построит в регионе объекты газораспределения. «Газпром межрегионгаз» объявил тендер по выбору подрядчика для монтажа газопроводов. Заявки от участников принимают до 22 июля, а 2 сентября конкурсная комиссия назовет победителя.
Согласно принятой в республике Региональной программе газификации на 2017-2021 годы, общий объем финансирования за 5 лет должен составить 15 млрд рублей, причем 7,7 млрд рублей поступит от “Газпрома” и дочерних компаний. В рамках программы в Коми газифицируют 26 населенных пунктов, построив для этого 8 газораспределительных станций и более 500 газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов.
«Газпром» создает межпоселковые газопроводы и объекты газораспределения за счет собственных средств по всей России в рамках программ газификации регионов РФ. Подготовку потребителей к приему газа – строительство уличных газораспределительных сетей, внутридворовых сетей, установку газового оборудования – берут на себя регионы.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Объемы ввода жилья демонстрируют рост

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.