Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Екатеринбург утонул в дыму

Екатеринбург утонул в дыму

от silastroy
45 просмотров

Екатеринбург утонул в дыму

Надзорные органы не признаются, что случилось, а горожане жалуются на плохое самочувствие. Небольшая дымка до сих пор стоит над городом.

Как пишет портал E1.RU, екатеринбуржцы сегодня проснулись и увидели за окном плотную белую дымку над городом. Екатеринбург окутал туман с неприятным запахом, происхождение которого пока загадка и для надзорных ведомств, и для мэрии. Мы в режиме онлайн собираем всю информацию.  

В нашу редакцию пишут много обеспокоенных горожан, которые не понимают, что происходит, и жалуются на плохое самочувствие. Некоторые строят свои теории, порой безумные. Публикуем часть сообщений. 

«На Уралмаше химический запах в воздухе. Тяжело дышать. Вышла на улицу с охотничьей собакой (у них сильное обоняние). Собака чихает и мотает головой. Как полиэтилен в воздухе. Першит в горле. Похоже, химическая атака на Россию». 

«На Уралмаше запах невозможный… Пахнет кислым, жжет слизистую. Это явно не туман», — пишет читательница Ксения. 

«Запах гари в городе из-за пожаров в Иркутской области. Там горит 217 гектаров тайги. А все делают вид, что в прямом смысле слова не знают, откуда дует ветер», — считает Мила. 

Читать также:
В Люблино открыт коронавирусный стационар сети «РЖД-Медицина»

Солнце выглянуло, а туман так и не прошел.

«Густота тумана не меняется уже несколько часов и стоит тяжелый химический запах. Это район Парковый. Очень хочется знать, что это», — пишет еще один читатель. 

«Сегодня с утра еще, выходя на работу, в подъезде почувствовала химический или медикаментозный запах. На улице запах стал еще сильнее. Щиплет кончик языка. Проживаю в Железнодорожном районе, у коллеги в Юго-Западном то же самое. Повсюду туман», — пишет Елена. 

«В восемь утра в квартире стоял запах какой-то химии: все окна открыты были всю ночь. Подошла к окну — смог, запах на улице еще хуже. Гари не чувствовала, но химический запах очень сильный. Сейчас 9:20 — стало лучше, но загрязнение воздуха сохраняется», — сообщает Наталья. 

«Когда вышла 5 минут назад на свой балкон, сразу почувствовала некий ярко выраженный медицинско-химический запах. Живу на 15-м этаже. Центр. Сколько раз в городе была жара и смог, но такого ощущения не было», — пишет еще одна читательница.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.