Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости ДОМ.РФ открыл Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков

ДОМ.РФ открыл Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков

от silastroy
35 просмотров

ДОМ.РФ открыл Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков

Каждый заемщик, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, сможет узнать всю необходимую информацию

ДОМ.РФ создал Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции. Консультацию по всем возможным вариантам решения вопроса можно будет получить по бесплатному номеру 8 800 700 56 77 или на сайте спроси.дом.рф.

Напомним, ранее российские власти поставили перед банковским сектором задачу – предусмотреть для заемщиков отсрочку, специальные «каникулы», в том числе по ипотечным кредитам.

— Мы знаем, что в кредитные организации уже поступают звонки с подобными вопросами. Поэтому мы как институт развития в жилищной сфере приняли решение создать Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые уже столкнулись с трудностями или хотели бы узнать о мерах помощи. Например, кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку, как в прочем, и не должна быть испорчена кредитная история. Чтобы заемщик мог понять до деталей, на что он может рассчитывать и куда идти, чтобы воспользоваться мерами поддержки, мы открыли горячую линию для звонков и постарались ответить на основные вопросы на сайте «спроси.дом.рф», — пояснил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Читать также:
Назван лучший для обогащения тип жилья без прописки

В связи с объявленной в мире пандемией коронавируса правительство РФ и Банк России принимают дополнительные меры по поддержке ипотечных заемщиков.

На сайте спроси.дом.рф каждый заемщик, оказавшийся в трудной жизненной ситуации и потерявший на время возможность вносить платежи по кредиту, сможет узнать всю необходимую информацию о получении «ипотечных каникул» или реструктуризации кредита, а также задать интересующие вопросы через форму «вопрос-ответ» и скачать заявление на предоставление одной из мер поддержки.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.