Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Дом по реновации достроят на ул. Судостроительная до конца года

Дом по реновации достроят на ул. Судостроительная до конца года

от silastroy
40 просмотров

Дом по реновации достроят на ул. Судостроительная до конца года

Жилой дом на 120 квартир по программе реновации достраивают в Нагатинском Затоне, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В Нагатинском затоне по адресу ул. Судостроительная, вл. 5, корп. 1 идет отделка жилого дома на 120 квартир: устройство стяжек, плиточные работы и оштукатуривание поверхностей. Ввести дом в эксплуатацию мы планируем в конце этого года. В нем будут жить участники программы реновации», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в жилом доме 120 квартир: однокомнатных – 60, двухкомнатных – 45, трехкомнатных – 15. Общая площадь квартир составит 5,75 тыс. кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы от 8 августа 2017 г. №516-ПП.

«В квартирах выполнят чистовую отделку комфорткласса, не требующую проведения дополнительных ремонтных работ. Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат 32 класса. В квартирах установят всю необходимую сантехнику: ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель, включая смесительные приборы. Кухни будут оборудованы плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах установят стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери», — отметили в ведомстве.

Читать также:
КРОСТ запустил новый онлайн-продукт бесконтактной продажи

В департаменте добавили, что первый этаж жилого дома — нежилой. Его отдадут под аптеки, магазины, службы быта и другие необходимые жителям сервисы. В доме два пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: высадят газоны, деревья и кустарники, во дворе будут две детских площадки, спортивная площадка, а также зона отдыха для взрослых. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.