Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Дом культуры «Ватутинки» реконструируют в стиле лофт

Дом культуры «Ватутинки» реконструируют в стиле лофт

от silastroy
40 просмотров

Дом культуры «Ватутинки» реконструируют в стиле лофт

Дом культуры «Ватутинки» в Новой Москве превратится в современный культурно-досуговый центр с концертным залом, библиотекой и спортивным сектором, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Здание находится на ул. Дмитрия Рябинкина, д. 13 в поселение Десеновское. Сейчас оно выглядит безлико: фасады покрашены белой краской, типовые окна и крыльцо, внутренние помещения также нуждаются в ремонте. Поэтому было принято решение о реконструкции. Проектировщик – «Моспроект-2».

«Дом культуры преобразится: фасады украсит кирпичная кладка и брутальные вставки из металла, которые словно «сковывают» здание и дополнительно подчеркивают оконные проемы. Кровля частично будет эксплуатируемой, со смотровой площадки четвертого этажа откроется вид на прилегающую благоустроенную территорию. На участке уже есть зеленые насаждения, дополнительно высадят деревья и кустарники. Кроме того, появятся места для отдыха – уютные лавочки и беседки», – сказал Сергей Кузнецов.

С главного входа посетители будут попадать в просторное фойе, для артистов и работников предусмотрен кулуарный вход. Внутри обновленного дома культуры разместится универсальный концертный зал со сценой, библиотека, офис администрации, гримерные, комнаты артистов, помещения для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, буфет.

Читать также:
Обрушение девятиэтажного дома в российском городе попало на видео

Отдельно будет расположен спортзал с душевыми и раздевалками, а также несколько аудиторий для проведения занятий в различных кружках.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.