Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Cобянин заверил, что на Киевском вокзале будет один из лучших ТПУ Москвы

Cобянин заверил, что на Киевском вокзале будет один из лучших ТПУ Москвы

от silastroy
31 просмотров

Cобянин заверил, что на Киевском вокзале будет один из лучших ТПУ Москвы

К началу осени в районе Киевского вокзала появится один из лучших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы и качественное общественное пространство, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня (24 июля) осмотрел ход работ по благоустройству улиц и площадей в районе Киевского вокзала – одном из самых многолюдных мест Москвы. Здесь сходятся пути поездов дальнего следования и пригородных электричек, работают 3 станции метро и множество маршрутов наземного общественного транспорта. Рядом набережная Москвы-реки, причалы, красивейший пешеходный мост. В офисах работают тысячи людей. В гостиницах останавливаются тысячи туристов и командированных. А еще в близлежащих улицах и переулках живет немало москвичей. Здесь много обычных жилых домов, школ и детских садов», – написал Сергей Собянин в своем личном блоге.

Он отметил, что к масштабным работам по благоустройству шли несколько лет. Еще в 2010 году площадь у Киевского вокзала была довольно неуютным местом. Все свободное пространство оккупировали ряды ларьков. На выходе из метро пассажиров буквально хватали за руки торговцы цветами. На площади работала нелегальная станция междугородних автобусов. Легальной стоянки такси не было совсем.

Читать также:
Россияне презрели раздельный сбор мусора

«Первым шагом в 2011-2012 годах стало наведение элементарного порядка. Вместе с железнодорожниками мы снесли ларьки и провели благоустройство привокзальной территории. Перед вокзалом была создана цивилизованная парковка и линия такси. Привели в порядок автобусные остановки», – рассказал мэр.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.