Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Что будет с дачными участниками этим летом

Что будет с дачными участниками этим летом

от silastroy
38 просмотров

Что будет с дачными участниками этим летом

Настали те времена 21 века, когда дачные участки в Подмосковье этим летом начнут проверять дронами.

Как выяснило Строительство.RU в пресс-службе Росреестра, с 20 мая в Подмосковье начнинается охота на дачников, а именно на их участки. В данном случае речь идет о поисках нарушителей земельного законодательства. Выявить в Росреестре планируют с помощью беспилотной техники (дронов) оборудованными видеофиксацией.

Над дачными участками Московской области начнут летать дроны. С помощью операторов, которыми они будут управляться, дроны обследуют земельные участки. Далее эксперты на основе полученных данных сравнят с информацией Единого государственного реестра недвижимости.

Похожие проверки уже были в Тульской области, Истринском районе и в Татарстане. Эксперимент наблюдения был успешным, в связи чем в Росреестре пришли к выводу, что к концу года проект должен распространиться на всю Россию.

Теперь дроны будут точно передавать экспертам нарушения в виде самовольных захватов земельных участков, а также незаконных построек на дачных участках и другие нарушения, связанные с ЕГРН.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Китайских строителей сочли безопасными для России

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.