Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Коронавирус выявил главный недостаток российского жилья

Коронавирус выявил главный недостаток российского жилья

от silastroy
38 просмотров

Коронавирус выявил главный недостаток российского жильяКоронавирус выявил главный недостаток российского жилья

Один из главных недостатков современного российского жилья, который выявил карантин по коронавирусу, — это маленькие площади. Такое мнение высказал «Ленте.ру» директор департамента новостроек «ИНКОМ-Недвижимость» Валерий Кочетков.

«Многие социально активные люди привыкли, что день они проводят на работе или учебе, встречах, прогулках, а дома ужинают и спят, — пояснил эксперт. — Сейчас мы вынуждены находиться в квартире в режиме 24/7: мы и работаем, и готовим еду, и отдыхаем в этом ограниченном пространстве. Нередко мы делим его с детьми и родственниками. Конечно, в таких условиях сложно чувствовать себя комфортно в «однушке» или скромной по габаритам «двушке»».

Самоизоляция вряд ли приведет к снижению спроса на маленькие квартиры и росту популярности многокомнатного жилья, отметил Кочетков: платежеспособность населения, по его словам, «совсем невелика», поэтому компактные объекты останутся востребованными. Но из-за ограничений по коронавирусу в будущем может вырасти спрос на квартиры с балконами, от которых многие застройщики в последние годы стали отказываться, указал эксперт.

Читать также:
Открыла двери для посетителей 41-ая выставка «Недвижимость от лидеров»

«Вероятно, люди начнут задумываться, насколько эргономично устроено их жилое пространство и как получить от него максимум. Например, чтобы даже в условиях одной комнаты у вас была комфортная рабочая зона, место для отдыха, уголок для занятий спортом», — заключил Кочетков.

Ранее, в апреле, сообщалось, что в России вырос спрос на большие квартиры. Эксперты рынка недвижимости связывают эту тенденцию именно с введенными из-за коронавируса ограничениями: самоизоляция вынудила граждан по-новому — с большей степенью критичности — взглянуть на параметры комфортности жилья.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.