Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Европейский город решил привлечь новых жителей непостроенными домами

Европейский город решил привлечь новых жителей непостроенными домами

от silastroy
44 просмотров

Европейский город решил привлечь новых жителей непостроенными домамиБолгарский Свиленград раздаст пустые участки земли ради борьбы с оттоком населенияЕвропейский город решил привлечь новых жителей непостроенными домами

В болгарском Свиленграде решили привлечь новых жителей и отговорить старых от переезда с помощью еще не построенных домов. Администрация города приняла новую жилищную политику, в рамках которой европейцам выделят пустые участки земли под строительство недвижимости. Об этом пишет портал TheMayor.EU.

Население в Болгарии сокращается быстрее, чем во многих странах мира. Динамика в Свиленграде это подтверждает: в начале XXI века в городе проживали 19 тысяч человек, а теперь — 16 тысяч. Новая социальная программа рассчитана на молодые семьи и начинающих специалистов — так муниципальные власти хотят справиться с оттоком населения, демографическим кризисом и нарастить предложение на рынке жилья. Получить землю смогут горожане, проживающие в ненадлежащих условиях и не имеющие собственного жилья.

Помимо площадки под строительство, участники инициативы получат пакет документов со всеми необходимыми разрешениями и утвержденным архитектурным планом, чтобы как можно быстрее приступить к возведению здания. На первом этапе программы Свиленград готов раздать восемь участков. Однако в администрации отметили, что инициативу расширят, если она окажется успешной.

Читать также:
Россиян спасут от переплат за ЖКХ

В июне небольшой город на севере Хорватии устроил распродажу жилья, чтобы спастись от исчезновения. Муниципальные власти предоставили потенциальным горожанам заброшенные дома за 0,16 доллара и пообещали помочь с ремонтом. По условиям программы, купить дешевую недвижимость могут платежеспособные лица моложе 40 лет, которые желают прожить в городке не менее 15 лет.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.