Вторник, 30 апреля, 2024
Главная Новости Путин обязал обеспечивать детей жильем после развода

Путин обязал обеспечивать детей жильем после развода

от silastroy
34 просмотров

Путин обязал обеспечивать детей жильем после разводаПутин обязал обеспечивать детей жильем после развода

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Семейный кодекс. Теперь суды получили право привлекать родителя, если после развода он проживает отдельно от ребенка, к оплате расходов по его обеспечению пригодным для проживания жильем. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Дополнение вошло в перечень исключительных обстоятельств, когда родителя могут обязать к несению дополнительных расходов (не считая самих алиментов). В действующем законодательстве сюда относятся болезнь или увечье несовершеннолетнего или нетрудоспособного совершеннолетнего, необходимость оплаты постороннего ухода за ним, а также прочие обстоятельства.

Ранее стало известно, что россияне задолжали за уплату алиментов по содержанию несовершеннолетних детей более 100 миллиардов рублей. Взыскание алиментов — самая распространенная категория дел в сфере семейного законодательства.

В 2017 году судебные приставы получили право задерживать должников по алиментам и трудоспособных граждан, отказывающихся содержать своих нетрудоспособных родителей.

Читать также:
Тысячи лифтов заменят в многоквартирных домах Москвы

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.