Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Четвертый детский сад, построенный СЗ Стадион Спартак на полуострове Покровское-Стрешнево, получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Четвертый детский сад, построенный СЗ Стадион Спартак на полуострове Покровское-Стрешнево, получил разрешение на ввод в эксплуатацию

от silastroy
127 просмотров

Четвертый детский сад, построенный СЗ Стадион Спартак на полуострове Покровское-Стрешнево, получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Дошкольное учреждение на 200 мест построено застройщиком Стадион Спартак в рамках комплексного освоения территории полуострова Покровское-Стрешнево. Это уже четвертый детский сад, построенный девелопером на полуострове. Детский сад расположен по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8.

Детский сад имеет три наземных и один цокольный этаж. Общая площадь здания — 3000 кв. метров, он рассчитан на посещение 200 воспитанников. В детском саду восемь просторных групп с игровыми и обеденными зонами, кабинеты для развивающих занятий, в том числе трансформируемое помещение для кружков, музыкальный и спортивный залы. Также есть медицинский кабинет и кухня полного цикла. Игровая зона на улице включает площадок с навесами и игровыми комплексами. Специалисты также выполнили работы по озеленению.

«Специализированный застройщик Стадион Спартак является генеральными девелопером полуострова Покровское-Стрешнево и комплексно развивает территорию. В рамках работ мы создаем масштабную инфраструктуру — социальную, спортивную, рекреационную, ритейл и сервисы. Новый детский сад — очередной шаг в этой работе. Детский сад станет частью образовательного кластера, формируемого на полуострове. Всего в рамках застройки СЗ Стадион Спартак построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы и 8 детских садов. Общий объем инвестиций девелопера в образовательную инфраструктуру составит более 12 млрд рублей», — отметила исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ Стадион Спартак Екатерина Тейн.

Читать также:
Новые стандарты проверок вводят на подмосковных стройках

Согласно инвестиционному контракту, девелопер приступил к процессу передачи детского сада Российской Федерации. Далее детский сад будет передана в собственность городу Москве. Детский сад смогут посещать дети из жилых проектов Город на реке Тушино-2018, Клубный город на реке Primavera и других жилых комплексов на территории полуострова Покровское-Стрешнево.

Территория бывшего Тушинского аэрополя благодаря застройщику Стадион Спартак стала одной из важнейших точек развития нового образовательного кластера. Уже работает детский сад на 220 мест, начала работу школа с расширенной IT и спортивной инфраструктурой на 1100 человек. В этом году введены в эксплуатацию два детских сада на 350 и 125 мест. Началось строительство еще одной школы на 850 мест и детского сада на 300 мест в рамках сотрудничества с компанией ПИК. На полуострове при технокластере Ростех-Сити строится физико-математическая школа, рядом расположены ведущие вузы страны МАИ, НИУ ВШЭ, Финансовый университет, МГУ, РГХПУ им. Строганова, Институт музыки им. Шнитке, РАНХиГС. Резиденты района смогут получать на полуострове и рядом с ним непрерывное образование от детского сада до вуза.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.