Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Сбербанк сократил сроки оформления ипотеки

Сбербанк сократил сроки оформления ипотеки

от silastroy
35 просмотров

Сбербанк сократил сроки оформления ипотекиСбербанк сократил сроки оформления ипотеки

Сбербанк сократил сроки принятия решений по ипотечным заявкам — получить одобрение кредитора теперь можно за пять минут, говорится в сообщении, опубликованном на сайте банка.

Пройти весь процесс одобрения заявки за пять минут могут, в частности, граждане, получающие зарплату на карту банка. В среднем обработка заявления на получение ипотеки в Сбербанке занимает около четырех часов. «Сегодня 45 процентов клиентов Сбербанка получают решение по ипотеке в течение 30 минут, 95 процентов — в течение 24 часов», — указывается в сообщении.

В Сбербанке сокращение сроков обработки заявок на ипотеку связывают с цифровизацией процессов и переходу к онлайн-оформлению кредитов с помощью сервиса банка «ДомКлик». По данным банка, в Москве каждый второй ипотечный кредит Сбербанка оформляется онлайн через «ДомКлик», в России — каждый четвертый.

Ранее в феврале премьер-министр Михаил Мишустин назвал ипотеку в России очень дорогой. Кредиты под 9 процентов годовых — такой была средняя ставка в декабре 2019-го — не позволяют гражданам улучшать жилищные условия, подчеркнул глава правительства. Он поручил своему первому заместителю Андрею Белоусову и вице-премьеру Марату Хуснуллину совместно с Центробанком обсудить меры по снижению ипотечной ставки.

Читать также:
Более 90% москвичей поддержали проект реконструкции городских поликлиник

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.