Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Более 70% новостроек будут возводить без счетов эскроу

Более 70% новостроек будут возводить без счетов эскроу

от silastroy
23 просмотров

Более 70% новостроек будут возводить без счетов эскроу

Согласно изменениям в законодательстве о долевом строительстве, с 1 июля 2019 года застройщики должны перейти на работу со счетами эскроу. Вместе с тем есть условия, при выполнении которых можно завершить строительство по старым правилам.

Как отмечают аналитики, около 80% новостроек отвечают требованиям, согласно которым застройщики могут не переходить на проектное финансирование. «Запаса» объектов, которые можно будет реализовывать по старым правилам, хватит примерно на полгода. Это со строительной готовностью 30% и более. При этом есть требования по числу заключенных ДДУ — не менее 10%. Для проектов комплексного освоения территории требования в отношении строительной готовности снижены до 15%, для системообразующих компаний (ПИК, ЛСР) — 6%.

Для определения готовности используются коэффициенты по конструктивным элементам и фактическим затратам. Корректировки возможны в зависимости от дополнительных характеристик объекта: наличие паркингов (наземный/подземный), отделки и т.п.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Оперный певец исполнил арию с балкона многоэтажки

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.