Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Более 13 тыс. объектов недвижимости в Подмосковье оформили по «гаражной амнистии»

Более 13 тыс. объектов недвижимости в Подмосковье оформили по «гаражной амнистии»

от silastroy
31 просмотров

Более 13 тыс. объектов недвижимости в Подмосковье оформили по «гаражной амнистии»

На территории Московской области, с момента вступления в силу закона о «гаражной амнистии», зарегистрировали 13 821 объект недвижимости, общей площадью свыше 220 тыс. кв.м. Сюда входят как сами гаражи, так и участки под ними.

На данный момент на рынке недвижимости Подмосковья под «гаражную амнистию» попали 4 559 объектов гаражного назначения и 9 262 земельных участков в Московской области, уточнили в региональном Росреестре.

Напомним, сейчас в стране действует Федеральный закон № 338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», упрощающий процедуру оформления гаражей и земли под ними либо в гаражных кооперативах. Важно, что оформить гараж в собственность по упрощенной процедуре можно лишь в том случае, если он возведен до 30 декабря 2004. Действует «амнистия» до 1 сентября 2026 года.

В целом, Московская область является одним из регионов, лидирующих по числу заявок на регистрацию гаражей по «амнистии».

Читать также:
Восемь домов Urban Group планируют достроить в текущем году

«На территории Московской области продолжаются работы по оформлению гаражных объектов по упрощенной схеме, — добавил заместитель начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Олег Копылов. — Управление активно взаимодействует с региональными и муниципальными органами власти в целях эффективной реализации закона о гаражной амнистии в регионе, а также на постоянной основе обеспечивает консультирование граждан и профессиональных участников рынка недвижимости».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.