Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Более 100 застройщиков задействованы в программе реновации

Более 100 застройщиков задействованы в программе реновации

от silastroy
30 просмотров

Более 100 застройщиков задействованы в программе реновации

Свыше 100 российских застройщиков возводят жилье в рамках программы реновации в Москве. Такую информацию предоставил Рафик Загрутдинов, возглавляющий столичный департамент строительства.

По словам Р. Загрутдинова, в процесс создания нового современного жилья для участников программы реновации вовлечены свыше 100 застройщиков. Они получают площадки для строительства на срок примерно 10–12 лет. Такие контракты от города означают для строительных компаний необходимость поиска трудовых ресурсов и строительных материалов; планирования графика работ и комплексного освоения территории. Вкладывая средства в развитие предоставленных площадок, они создают рабочие места и обеспечивают поступления в бюджет. Это популярная мировая практика.   

По словам Р. Загрутдинова, сотрудничество со строительными компаниями должно быть четко спланированным и регламентированным. При слишком большом количестве застройщиков может возникнуть хаос. Важно организовать работу так, чтобы один подрядчик управлял всеми процессами на крупном участке.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
2019 год стал рекордным для ГК КОРТРОС

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.