Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Запуск Большого кольца метро разгрузит центр города на 1/4

Запуск Большого кольца метро разгрузит центр города на 1/4

от silastroy
35 просмотров

Запуск Большого кольца метро разгрузит центр города на 1/4

Запуск Большой кольцевой линии (БКЛ) метро позволит изменить маршруты движения людей и вывести из центра столицы потоки транзитных пассажиров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С вводом Большой кольцевой линии метро мы рассчитываем, что центр разгрузится минимум на 25% за счет транзитных пассажиров, которым нужно попасть в другие районы города», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса пояснил, что благодаря новому кольцу подземки у москвичей и гостей столицы появится больший выбор маршрутов передвижения по городу. Это приведет к снижению загруженности линий и сокращению времени, необходимого на дорогу.

Бочкарёв подчеркнул, что в этом году планируется самый большой одномоментный ввод в истории Московского метрополитена – десяти станций Большой кольцевой линии.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, запуск участка БКЛ от «Мнёвников» до «Каховской» улучшит транспортное сообщение целого ряда районов запада, юго-запада и юга столицы.

Читать также:
ГК А101 построит в Москве жилой район для молодых семей со всей России

Открытие одного только южного участка повысит транспортную доступность районов Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Черёмушки и Зюзино. Их население превышает полмиллиона человек.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.