Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Байден пообещал выполнить американский план спасения планеты

Байден пообещал выполнить американский план спасения планеты

от silastroy
35 просмотров

Байден пообещал выполнить американский план спасения планетыДжо Байден: США смогут сократить выбросы парниковых газов на 50-52 процента к 2030 годуБайден пообещал выполнить американский план спасения планеты

Президент США Джо Байден посчитал реальным выполнение представленного им плана по спасению планеты от глобального потепления. Американский лидер уверен, что страна сдержит обещания и сможет к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 50-52 процента относительно уровней 2005 года, передает РИА Новости.

Байден намерен доказать, что США снова готовы сотрудничать в борьбе с климатическим кризисом и подать пример другим странам в предотвращении катастрофы. Президент отметил, что Белому дому придется работать сверхурочно, чтобы компенсировать бездействие предыдущей администрации и сократить эмиссии «более чем на гигатонну».

Цель, которой пообещал достичь Байден, правительство США представило в апреле 2021 года. В конце октября страна опубликовала проект бюджета, который поможет реализовать климатический план. На экологические проекты президент пообещал направить рекордную сумму — 555 миллиардов из 1,75 триллиона долларов.

Читать также:
Сколько еще дольщиков ЖК «Домашний» в Марьино получат ключи

Средства пойдут на модернизацию промышленности, сельского хозяйства, электроэнергетики и транспорта. Таким способом коммунальным предприятиям и домовладениям на десять лет расширят налоговые льготы на использование экологически чистых источников энергии. Часть денег также выделят на устойчивое развитие и закупку «чистых» источников.

Байден пообещал выполнить американский план спасения планетыВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.