Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Авторский дом Roza Rossa KR Properties – победитель международной премии International Property Awards

Авторский дом Roza Rossa KR Properties – победитель международной премии International Property Awards

от silastroy
34 просмотров

Авторский дом Roza Rossa KR Properties – победитель международной премии International Property Awards

Roza Rossa стал первым российским проектом, победившим в номинации Best Architecture Multiple Residence международной премии International Property Awards. Авторский дом был оценен более 80 членами жюри под председательством лордов британского парламента. Церемония награждения состоялась 2 декабря в отеле Savoy London. Открыл церемонию член парламента Великобритании лорд Кейтнесса Малкольм Йен Синклер.

«Для меня большая честь, что наш авторский дом Roza Rossa стал лучшим в мире, — говорит генеральный директор, KR Properties Сергей Матюхин. — Российские компании редко получают высшую награду, так как конкуренция очень велика. Мы рады продвигать российские проекты на мировом уровне и хотим, чтобы таких побед было больше. Наш клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique также вышел в финал премии как один из лучших проектов в редевелопменте в мире и был признан лучшим в Европе. Получение премии International Property Awards — это признание на международном уровне профессионализма и компетентности компании, качества проекта и соответствия его мировым стандартам недвижимости».

International Property Awards — авторитетная профессиональная премия, которая вручается с 1995 года. Номинации присуждаются в пяти категориях: архитектура, дизайн, девелопмент, недвижимость, региональные проекты. Во время конкурсного отбора комиссия оценивает местоположение, архитектуру, проектировочные решения, дизайн, безопасность, энергоэффективность, экологичность, инновационность проектов. Жюри скрупулёзно изучает техническую документацию, эскизы, чертежи, фотографии. За 24 года существования премии Roza Rossa стала четвертым российским проектом, победившим в мировом этапе премии, а Kuznetsky Most by Lalique – первый российский проект победивший в европейском этапе в номинации «Best Residential Redevelopment/ Renovation».

Roza Rossa – первый дом на рынке недвижимости Москвы, который от фасада до интерьеров создается одним автором, знаменитым архитектором и дизайнером Пьеро Лиссони. Это первый жилой проект маэстро, реализованный в российской столице. Roza Rossa сочетает в себе апартаменты для постоянного проживания с сервисным обслуживанием от Metropol Hotel, бутик-отель, спа-центр с бассейном, фитнес-клуб, галерею бутиков, ресторан, бар, переговорные.

Читать также:
Главный конкурент «Газпрома» оценил перспективы газа цитатой из Карлсона

«Roza Rossa – очень интересный проект, уникальный для Москвы. С одной стороны, он, как обособленный остров, и в то же время он интегрирован в город и неотделим от его ритма и архитектуры», — рассказывает архитектор проекта Пьеро Лиссони.

Следуя принципу «ничего лишнего – только лучшее», итальянский архитектор добился абсолютной функциональности и комфорта. Визуальная лаконичность вдохновляет, а панорамные окна создают оригинальный ритм фасадов.

«Я, безусловно, не создавал проект для всех. Я спроектировал Roza Rossa для избранного круга людей, которым интересно жить по-другому. После такой яркой победы в International Property Awards владельцы апартаментов Roza Rossa могут по праву утверждать, что будут жить в многофункциональном доме с лучшим в мире архитектурным и инфраструктуры решением», – подчеркнул Пьеро Лиссони.

Это не первая мировая награда KR Properties в этом году. В мае клубный дом Depre победил в номинации «Наследие и реставрация» международной премии FIABCI World Prix d’Excellence Awards 2019. KR Properties гордится возможностью создавать проекты мирового масштаба и представлять российский девелопмент на мировой сцене. KR Properties на сегодняшний день абсолютный лидер на российском девелоперском рынке по числу мировых наград.

Ранее, когда создавались кварталы «Даниловская мануфактура» и «Красная роза», KR Properties уже завоевывал награды такого высокого уровня, – объекты становились победителями премий FIABCI World Prix d’Excellence в номинациях «Наследие и реставрация» и «Лучшая офисная недвижимость». Доказав свое первенство в девелопменте лофт-кварталов, компания сегодня продолжает подтверждать свой профессионализм в сегменте элитного жилья.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.