Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Андрей Бочкарев: эстакаду над железнодорожными путями МЦД 2 построят в процессе реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

Андрей Бочкарев: эстакаду над железнодорожными путями МЦД 2 построят в процессе реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

от silastroy
55 просмотров

Андрей Бочкарев: эстакаду над железнодорожными путями МЦД 2 построят в процессе реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

«В процессе реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе будет построена эстакада над железнодорожными путями МЦД 2 в районе остановочного пункта «Трикотажная», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – В настоящее время завершается бетонирование опор эстакады и ведется сборка конструкций пролетного строения. Полностью завершить работы планируем до конца 2021 года».

Строящаяся эстакада состоит из 2-х участков: участка прямого хода бокового проезда с внешней стороны МКАД над Рижским направлением МЖД и Волоколамским шоссе, и участка правоповоротного съезда с МКАД на Волоколамское шоссе в сторону области.

На реконструируемой эстакаде на МКАД ведется демонтаж пролетного строения.

Напомним, проектом предусмотрено:

— строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе – 210 метров; разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю – 420 метров; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра – 507 метров.

Читать также:
«Черной пятнице» нашли полезную альтернативу

— строительство боковых проездов вдоль МКАД – 2,8 километра;

— строительство и реконструкция съездов/въездов – 2,4 километра;

— реконструкция Волоколамского шоссе – 600 метров;

— строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов – 600 метров;

— реконструкция эстакады на МКАД – 90 метров.

«За последние годы в столице реконструировали 14 развязок на пересечении с МКАД. Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги. По поручению Мэра Москвы С.С.Собянина, в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции еще 5-и развязок», — добавил Андрей Бочкарев.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.