Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Александра Селезнева: «Количество складских метров растет, а вакансия на рынке не увеличивается»

Александра Селезнева: «Количество складских метров растет, а вакансия на рынке не увеличивается»

от silastroy
41 просмотров

Александра Селезнева: «Количество складских метров растет, а вакансия на рынке не увеличивается»

Несмотря на достаточно высокий темп строительства новых складских комплексов в России, объем предложений на рынке остается недостаточным. Такое мнение выразила коммерческий директор компании ОРИЕНТИР Александра Селезнева в рамках LOGFORUM 2021, состоявшегося в Москве 25 ноября.

«Под конец года в эксплуатацию вводится достаточно большой объем квадратных метров. В основном это объекты, которые изначально строились под определенных заказчиков. Есть ряд компаний, задумавшихся над тем, что им нужны подобные комплексы еще год назад. Они договорились с девелоперами, и под них сейчас эти проекты реализуются. Но не всегда есть возможность заранее рассчитать все потребности вашего бизнеса и начать готовить инфраструктуру «на будущее». Если вам нужен склад здесь и сейчас в едином объеме, то предложений более 10-15 000 м² в одном месте, вы не найдете. Например, на всем огромном московском рынке с миллионами квадратных Среди ключевых факторов для современных логистических парков значатся: автоматизация, логистическая доступность и комфортные условия для работы сотрудников.
В качестве примера современного объекта, отвечающего сразу всем требованиям сегодняшнего рынка, эксперт назвала складской комплекс OZON, который располагается в логистическом парке «ОРИЕНТИР Запад». Высокотехнологичный центр стал для маркетплейса центральным в его инфраструктуре за счет высокого уровня автоматизации.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
«Тинькофф» сорвал рекордную сделку по недвижимости в Москве

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.