Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости 9 тыс. квартир продается в новостройках Новой Москвы

9 тыс. квартир продается в новостройках Новой Москвы

от silastroy
40 просмотров

9 тыс. квартир продается в новостройках Новой Москвы

Такую цифру озвучил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам популярность самой ТиНАО и жилья в данной локации поступательно растет среди покупателей «первички».

В данный момент на рынке новостроек Новой Москвы экспонируется свыше 500 тыс. кв. жилья – это порядка 9 тыс. квартир примерно в 170 корпусах. По словам руководителя Департамента популярность новых столичных округов в последнее время только растет, причем не важно, с какой целью приобретается объект: для собственного проживания либо в качестве инвестиции, например, чтобы затем сдать в аренду квартиру в Москве.

«В сравнении с показателями апреля-мая 2018 года, популярность жилья в ТиНАО поднялась почти на 20%, — заявил Владимир Жидкин. — Именно комплексное развитие новых столичных территорий делает их привлекательными. Здесь уже есть метро, а в этом году откроются еще 4 станции подземки. Также здесь введено свыше 60 социальных объектов и построено порядка 160 км новых дорог. Для территории, где проживает всего около 350 тыс. населения, это впечатляющие темпы и объемы».

Читать также:
Меры поддержки позволят не заморозить стройки в столице

В ближайшие 3 года темпы возведения новостроек и инфраструктурных объектов в Новой Москве будут только расти, заверил чиновник. По его словам, в 2019-2021 гг объемы ввода жилья здесь составят не менее 5,5 млн «квадратов».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.