Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости 2020 год ознаменовался сокращением числа ДДУ

2020 год ознаменовался сокращением числа ДДУ

от silastroy
51 просмотров

2020 год ознаменовался сокращением числа ДДУ

Первый месяц 2020 года ознаменовался сокращением числа сделок с новостройками в Москве. Так, по итогам января зарегистрировали 6 624 договора долевого участия. Такие данные содержатся в отчете Росреестра.

Согласно данным Росреестра, в январе 2020 года заключили 6 624 ДДУ в столице. Если сравнивать с предшествовавшим месяцем, число сделок с недвижимостью сократилось на 29%. Большинство сделок в первом месяце нового года заключили с недвижимостью жилого назначения: 4 950 договоров. Число ДДУ по нежилой недвижимости — 1 674.

Если изучить статистику минувших лет, то можно выявить одинаковую тенденцию: в январе число сделок с недвижимостью заметно снижается в сравнении с декабрем. В среднем спад составляет 40―43%. Этот показатель незначительно варьировался от года к году. В текущем году спад стал менее заметным. Как по жилой, так и по нежилой недвижимости число договоров долевого участия сократилось менее чем на треть.    

Читать также:
Инвесторы в Москве построят бизнес-центры, технопарки и соцобъекты в обмен на льготы

Эксперты также отследили динамику по ипотеке. Так, в сравнении с декабрем 2010 года, в январе 2020-го оформили на 40% меньше займов. Сократилось и число сделок с недвижимостью на вторичном рынке — на 50%.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.