Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Москва объединяется в единую сеть МЦД

Москва объединяется в единую сеть МЦД

от silastroy
52 просмотров

Москва объединяется в единую сеть МЦД

Десятки новых маршрутов появятся в столице после интеграции железной дороги в единую городскую пассажирскую сеть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, первые два Московских центральных диаметра (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск» пройдут через семь вокзалов и свяжут их между собой.

«Первый диаметр пройдет через Савеловский и Белорусский вокзалы, а благодаря второму можно будет добраться до Рижского, Ленинградского, Казанского, Ярославского и Курского железнодорожных вокзалов», – пояснил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что интеграция МЦД, Московского центрального кольца (МЦК), радиальных направлений железных дороги метро сформирует единую транспортную сеть не только для столицы, но и для всей московской агломерации.

«МЦД – один из самых масштабных проектов Москвы, он имеет огромное градостроительное значение. Это не только новые быстрые маршруты через весь город, это еще и связь с ближайшими городами-спутниками. Кроме того, новые станции рельсового транспорта дадут мощный импульс развитию прилегающих территорий, которые не используются городом из-за отсутствия транспортной доступности», – подчеркнул заммэра.

Читать также:
Особенности прокладки водопровода

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.