Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Жителям российского региона заблокировали дорогу на дачи

Жителям российского региона заблокировали дорогу на дачи

от silastroy
34 просмотров

Жителям российского региона заблокировали дорогу на дачиЖителям российского региона заблокировали дорогу на дачи

Россияне из Челябинской области, у которых есть дачные участки в соседней Курганской области, сообщили, что не могут доехать до своих домов, так как им заблокировали дорогу. Об этом пишет Znak.

Пенсионерка Фания рассказала изданию, что поехала на дачу, однако была вынуждена вернуться домой на полпути — трассу в соседний регион закрыли. Об этом женщине сообщили родственники по телефону, застрявшие на блокпосту.

«У нас хутор в Альменевском районе, мы там картошку, помидоры с огурцами садим, домик там, в этом году до сих пор ничего не посажено, так как Курган перекрыл дороги и не пускает никого без местной прописки, хотя сад у меня в собственности», — поделилась Фания.

Женщина пожаловалась, что в машине, которая хотела проехать через пост, сидела пенсионерка, прописанная в Курганской области. Но несмотря на это автомобиль все равно не пропустили.

Читать также:
Местные коммерсанты устроили скандал вокруг реконструкции Бадаевского завода

«Сказали, что бабушку можно высадить, и пусть она идет дальше пешком сама, а их не пустили. Там очередь из машин», — рассказала Фания.

Власти Кургана в целях борьбы с коронавирусом перекрыли все въезды из соседних областей. Сотрудники ДПС на блокпостах пропускают только россиян с местной пропиской и дальнобойщиков. Также чиновники добились временной приостановки авиасообщения с Москвой. На момент публикации в Курганской области выявлено девять новых случаев COVID-19, всего зафиксировано 99 случаев коронавирусной инфекции.

Ранее жителям Ростовской области запретили ездить на дачи в связи с режимом самоизоляции. «Это мера временная, чтобы не допустить распространение коронавируса», — сообщили местные власти.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.