Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Жителям российского поселка вместо футбольной площадки набросали газон

Жителям российского поселка вместо футбольной площадки набросали газон

от silastroy
122 просмотров

Жителям российского поселка вместо футбольной площадки набросали газонЖителям российского поселка вместо футбольной площадки набросали газон

В российском поселке Троицко-Печорск (Республика Коми) вместо обещанной жителям площадки для мини-футбола просто набросали газонное покрытие, сославшись на нехватку финансирования. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В 2019 году Федерация футбола региона подарила поселку покрытие для площадки. Местная детско-юношеская спортивная школа разработала проект, и власти выделили на него почти 700 тысяч рублей из «Народного бюджета».

Однако потом чиновники заявили, что на одно только покрытие ушло 668 тысяч рублей, а всем остальным должна заниматься ДЮСШ. Проект предусматривает выравнивание площадки, нанесение искусственного покрытия, установку ворот и смотровых площадок.

По факту, как сообщают местные жители, основная часть будущего поля слегка обсыпана гравийной смесью, поверх которой раскатаны рулоны газона. Убрать его до самих работ нельзя — якобы нужна спецтехника.

«Когда стали расстилать, оказалось, что его [газона] не хватает, нам отдали то, что предназначалось для другого района. А поскольку другие районы еще не приступали к оборудованию, забрать недостающее мы не можем. Сделаем летом. Финансирование выделялось только на отсыпку грунта и его укладку», — сообщили активистам. Пока что ситуация не разрешилась, как и вопрос россиян, куда делись деньги из выделенного бюджета.

Читать также:
Бочкарев: три дома по реновации начали строить в марте

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Webasto thermo top с дизель купить. Webasto воздушная печка купить.; Чат рулетка онлайн зайти. Вирт с чат рулетки видео онлайн.