Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Жителям российского города внезапно удвоили счета за ЖКХ

Жителям российского города внезапно удвоили счета за ЖКХ

от silastroy
47 просмотров

Жителям российского города внезапно удвоили счета за ЖКХ

Жители одного из домов Нижнего Новгорода получили двойные платежные документы за оказанные в июле услуги ЖКХ. Об этом сообщает телеканал ГТРК «Нижний Новгород».

Помимо стандартной платежки, жильцам пришли еще и долговые документы на разные суммы: от нескольких десятков до нескольких тысяч рублей. Как рассказала корреспонденту телеканала Татьяна Грачева, старшая по дому №19 по Верхне-Волжской набережной, в котором произошел коммунальный инцидент, абсолютное большинство жильцов дома вовремя оплачивает ЖКУ и не имеет долгов перед коммунальными службами.

По словам женщины, жильцы самостоятельно пытаются добиться перерасчета у своей управляющей компании — ДУК Нижегородского района. Обратившиеся в абонентский отдел жильцы смогли переоформить квитанции за июль, исключив из них информацию о долге. При этом у некоторых соседей дополнительные средства списались из-за подключенных автоплатежей в интернет-банке.

В самой управляющей компании двойное начисление объяснили техническим сбоем и посоветовали оплачивать только корректно посчитанную сумму за оказанные в июле ЖКУ, игнорируя не соответствующую действительности информацию о долгах. Тем из жильцов, кто уже переплатил, ориентируясь на некорректно составленные квитанции, избытки средств коммунальщики пообещали засчитать в счет следующего месяца.

Читать также:
Минстрой России: Регионам СЗФО и СФО необходимо ускорить темпы завершения работ по благоустройству

Коммунальные службы регулярно ошибаются в расчетах за оказанные услуги. Жителям Подмосковья, как стало известно в конце июля 2019-го, управляющими компаниями было ошибочно начислено за отопление порядка одного миллиона рублей. Согласно исследованию холдинга «Ромир», по сравнению с 2016 годом число россиян, считающих коммунальные платежи непосильными для себя, выросло вдвое.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.