Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости На протяжении последних трех месяцев предложение жилья в ТиНАО сокращается

На протяжении последних трех месяцев предложение жилья в ТиНАО сокращается

от silastroy
41 просмотров

На протяжении последних трех месяцев предложение жилья в ТиНАО сокращается

На территориях, присоединенных к Москве, эксперты отмечают сокращение объема экспонирования жилья. Спад начался в июне и продолжился вплоть до августа. Об этом сообщают сотрудники компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «МИЭЛЬ-Новостройки», с июня в «новой Москве» в продажу не поступил ни один новый комплекс. За это время предложение пополнилось только 3 корпусами в тех проектах, реализация которых велась ранее. Эксперты оценивают текущее предложение жилья в 430 700 кв. м, что на 1,1% меньше показателя июня. Предложение сократилось и в количественном выражении: на 1,3%, до 7 390 лотов. Его основу составляют новостройки класса комфорт. Их доля в общем объеме экспонирования — 80,9%. Вместе с тем таких проектов стало меньше на 1,7 пп. При этом незначительно увеличилась доля комплексов бизнес-класса. В разрезе комнатности эксперты отмечают следующие изменения. Больше всего в структуре предложения двухкомнатных лотов — 40,6% (в сравнении с 39,3% на начало исследуемого периода). Студий и однокомнатных квартир стало на 0,2 пп больше. Их доля составляет 33,8%. На трехкомнатные квартиры приходится 22,3% (-1,4 пп), на многокомнатные — 3,4% (+0,1 пп).

Читать также:
Цены на жилье превышают сметную стоимость строительства в среднем на 8%

Цены на новостройки, в сравнении с июнем, снизились на 0,7%. Спрос на жилье остается стабильно высоким.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.