Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Началось проектирование участка дороги в Троицке с выездом на Калужку

Началось проектирование участка дороги в Троицке с выездом на Калужку

от silastroy
38 просмотров

Началось проектирование участка дороги в Троицке с выездом на Калужку

Участок дороги в Троицке от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе построят в 2021 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы приступили к проектированию одного из этапов развития городской дорожной сети Троицка. Он предполагает реконструкцию улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Это позволит организовать здесь движение автобусов. Проект будет готов до конца первого квартала 2020 года», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, современная четырехполосная трасса длиной 1,8 км свяжет Октябрьский проспект (с северной его части) с Калужским шоссе. Она протянется через улицы Садовая и Академика Харитона, соединив их.

Всего здесь построят и реконструируют 3 км дорог, установят 11 автобусных остановок, четыре светофора и шумозащитные экраны. Для пешеходов сделают тротуары.

Жидкин напомнил, что строительство и реконструкция улично-дорожной сети в Троицке ведется в три этапа, завершить их планируется в 2023 году.

Читать также:
Банк Открытие и ГК Инград подписали кредитный договор на 12,5 млрд рублей

Летом началось строительство первого участка обновленной уличной сети Троицка. Дорожники продлят Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и реконструируют улицу Дальняя с обустройством кольцевой развязки на их пересечении. Работы здесь планируется завершить в июне 2020 года.

«Главная задача реконструкции – обеспечить транспортную доступность социальных объектов Троицка и удобный выезд из жилых районов на Калужское шоссе», — подчеркнул руководитель Департамента.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.