Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Жители российского города пожаловались на нашествие тарантулов

Жители российского города пожаловались на нашествие тарантулов

от silastroy
40 просмотров

Жители российского города пожаловались на нашествие тарантулов

На территории Челябинской области участились случаи появления в домах и квартирах тарантулов — крупных ядовитых пауков. Об этом сообщается на сайте телекомпании ГТРК «Южный Урал».

Чаще всего такие инциденты фиксируются в Копейске: тарантулов летом 2019 года замечают в разных районах города, говорится в сообщении телеканала. Одна местная жительница, в частности, 17 августа обнаружила крупного тарантула в раковине на кухне.

По словам местных жителей, раньше пауки этого вида не появлялись в городах. «Это южнорусский тарантул, они в августе появляются, когда жарко, и в дом заходят. Удивительно, что до города добрались. На окраине каждый год в дома приходят, никого пока не кусали», приводятся в сообщении слова одного из жителей Копейска.

Тарантулы — крупные пауки из семейства пауков-волков, их размер может достигать десяти сантиметров. Укус тарантула смертелен для некоторых животных, для человека он не представляет серьезной опасности, но может быть болезненным и вызвать отек.

Читать также:
Какие станции метро благоустроят в 2020 году в рамках интеграции с МЦД

В конце июля 2019-го жители Ростова-на-Дону нашли в своей квартире крупного паука — предположительно, птицееда. Фото находки ростовчане выложили в соцсетях, снабдив снимок подписью «Теперь это его квартира». Паука в коконе из паутины хозяева квартиры случайно обнаружили между подушек дивана.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.