Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Жители российского города получили коммунальные платежки на мертвецов

Жители российского города получили коммунальные платежки на мертвецов

от silastroy
36 просмотров

Жители российского города получили коммунальные платежки на мертвецов

Житель одного из многоквартирных домов Ростова-на-Дону пожаловался в соцсетях на управляющую компанию, которая насчитала долг за ЖКУ его деду, который давно скончался.

Ростовчанин выложил в интернет фото квитанции, которая пришла на имя деда от коммунальщиков, а также снимок свидетельства о его смерти. На фотографии видна дата получения свидетельства — апрель 1985 года. В квитанции указана сумма задолженности — чуть более 300 рублей.

Автор поста сопроводил его краткой справкой о произведении Николая Гоголя «Мертвые души». «А у нас в Ростове-на-Дону управляющая компания начала писать третий том [«Мертвых душ»], видимо, где-то нашли черновики Н.В. Гоголя», — добавил ростовчанин.

В комментариях к посту другие жители города отметили, что также сталкивались с подобными некорректными начислениями со стороны УК. «У меня прадеда пять лет в живых нет, а его все зовут на выборы (…) А еще за мусор с начала реформы на него квитанции начали приходить», — написала одна из пользовательниц. «Это классика», — добавил другой комментатор.

Читать также:
Где в Марфино появится музей Криптографии

В 2018 году в одной из квартир Барнаула была обнаружена мумия одной их жительниц подъезда. Останки пролежали в квартире около десяти лет, все эти годы соседи были уверены, что женщина уехала в другой город. На имя усопшей исправно поступали квитанции об оплате услуг ЖКХ.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.