Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости За о обманутых дольщиков в Новой Москве взялся Москомстройинвест

За о обманутых дольщиков в Новой Москве взялся Москомстройинвест

от silastroy
48 просмотров

За о обманутых дольщиков в Новой Москве взялся Москомстройинвест

Объявлен открытый конкурс на проектирование компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройку возведут в поселке Фабрики им. 1 Мая поселения Рязановское.

«Городской застройщик 22 апреля объявил конкурс по выбору генерального проектировщика на разработку проектно-сметной документации для строительства и ввода объекта. Итоги конкурса подведут 17 мая», – сказала А. Пятова.

После разработки проектно-сметной документации нужно пройти государственную экспертизу, затем застройщик сможет получить разрешение на строительство и начать стройку.

А. Пятова подчеркнула, что компенсационный дом не будет типовым. Проектировщики учтут сформированную казенным предприятием «Управление гражданского строительства» (КП «УГС») и Москомстройинвестом квартирографию и площади, которые приобретали граждане в трех проблемных объектах.

Для строительства дома подобран участок в поселении Рязановское, кв. 99, вл. 1, который 25 января был поставлен на кадастровый учет.

В марте КП «УГС» получил градостроительный план земельного участка для строительства компенсационного дома, что позволит оформить документы для начала стройки. Согласно «дорожной карте» (плану по достройке объекта), ввести дом планируется во втором квартале 2021 года.

Читать также:
В России снова предложили компенсировать ветеранам войны плату за ЖКУ

Напомним, по решению мэра столицы Сергея Собянинакомпенсационный дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в проблемных объектах в городе Щербинке на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 и на ул. Мостотреста, вл. 7, а также в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.