Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости За мусором россиян начали следить

За мусором россиян начали следить

от silastroy
32 просмотров

За мусором россиян начали следить

В двух городах Ханты-Мансийского автономного округа — Урае и Ханты-Мансийске — начали устанавливать видеокамеры около мусорных баков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального оператора по обращению с ТКО «Югра-Экология».

Администрации муниципалитетов пошли на эту меру, чтобы выявить бизнесменов, нелегально выбрасывающих отходы в контейнеры около многоквартирных домов. В такие баки мусор должны выкидывать только граждане, а не юридические лица. В Урае у мусорных контейнеров уже установили 21 видеокамеру.

«Высокие технологии позволят не только следить за соблюдением порядка, но и выявлять предпринимателей, которые незаконно складывают отходы в контейнеры многоквартирных домов», — сообщили агентству в «Югре-Экологии». Камеры работают в режиме реального времени, собранная информация поступает в единую диспетчерскую службу и в муниципальное управление ЖКХ. За нарушения, зафиксированные на видео, будут взиматься штрафы.

«Мы устанавливаем видеокамеры в тех местах, откуда нам поступают жалобы от горожан на несвоевременный вывоз мусора, — подчеркнули в компании. — Хотя график вывоза установлен годами, но отходов становится больше, потому что появляются предприниматели, которые используют площадки общего пользования для утилизации своего мусора».

Читать также:
В Иркутской области будут искать нефть и газ с помощью аэрогравимагнитной съемки

Ранее в ноябре российский бизнес уличили в неоплате счетов за вывоз отходов. Доля неплатежей среди юридических лиц составляет 65-70 процентов, заявил глава «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.