Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Внучка Черномырдина отказалась отдавать дачу на Рублевке

Внучка Черномырдина отказалась отдавать дачу на Рублевке

от silastroy
30 просмотров

Внучка Черномырдина отказалась отдавать дачу на РублевкеВнучка Черномырдина отказалась отдавать дачу на Рублевке

Мария Черномырдина, внучка бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина, направила кассационную жалобу на решения двух судов, признавших недействительными сделки по передаче ей прав на дорогостоящую недвижимость на Рублево-Успенском шоссе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию в картотеке арбитражных дел.

Речь идет, в частности, о передаче Черномырдиной двух зданий и земельного участка в поселке Горки-10. Кассация вместе с материалами дела будет рассматриваться в арбитражном суде Московского округа. Дата заседания не уточняется.

Ранее Мария Черномырдина пыталась доказать, что дача на Рублевке была подарена ей отцом Виталием Черномырдиным по закону, так как «она не знала и не могла знать о наличии признаков неплатежеспособности должника (отца)». Заявление о признании сделок недействительными подал в суд финансовый управляющий имуществом Виталия Черномырдина. Спорные операции с недвижимостью, по мнению управляющего, были проведены между заинтересованными лицами — отцом и дочерью, когда Черномырдин уже был неплатежеспособным. Таким образом, он не имел права отказываться от указанных объектов и отдавать их кому-либо.

Читать также:
Культурно-спортивный центр с панорамным рестораном откроется у бассейна «Чайка»

В ходе рассмотрения дела в Арбитражном суде Москвы заявили, что договоры дарения, заключенные между Черномырдиным и его дочерью, имеют «признаки мнимых сделок» и могли подписываться для того, чтобы не дать кредиторам забрать имущество для погашения долгов.

Виталий Черномырдин — старший сын Виктора Черномырдина, родился в 1962 году. В апреле 2018-го Арбитражный суд Москвы признал его банкротом по заявлению банка ВТБ. Суд открыл в отношении должника процедуру реализации имущества.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.