Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Власти взялись за реставрацию старейшего корпуса Боткинской больницы

Власти взялись за реставрацию старейшего корпуса Боткинской больницы

от silastroy
36 просмотров

Власти взялись за реставрацию старейшего корпуса Боткинской больницы

Победитель конкурса с ограниченным участием отреставрирует объект культурного наследия – корпус № 11 Городской клинической больницы имени С. П. Боткина на севере столицы.

«Все работы требуется выполнить в срок 370 календарных дней с момента подписания контракта. Начальная цена – 497 млн рублей. Подать заявку на участие можно было до 27 января», – сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Здание входит в состав выявленного объекта культурного наследия регионального значения, построенного в начале XX века – Ансамбля городской больницы имени К.Т. Солдатенкова (ныне – городской клинической больницы им. Боткина).

Работа с подобными зданиями требует от будущего исполнителя контракта особого подхода. Победителю предстоит тщательная и ответственная работа по реставрации корпуса известной больницы. От качества работ будет зависеть комфорт пациентов.

Конкурсной документацией установлены требования к квалификации и опыту участников. Средняя конкуренция на такие лоты – два-три участника.

Читать также:
Ночь в московской коммуналке оценили в 37 тысяч рублей

После проведения ремонтно-реставрационных работ в здании сосредоточится вся нефрологическая служба: стационарные отделения, нефрореанимация, лаборатория гемодиализа, операционная и поликлиника. Сейчас подразделения службы находятся в разных корпусах.

ГКБ им. С.П. Боткина находится во 2-ом Боткинском проезде, д. 5, корп. 11 в районе Беговой. В этом году она отметит 110-летний юбилей. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.