Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Россияне массово захотели купить один вид жилья

Россияне массово захотели купить один вид жилья

от silastroy
28 просмотров

Россияне массово захотели купить один вид жильяOnline-Ipoteka: купить недвижимость за городом хотят 52 процента россиянРоссияне массово захотели купить один вид жилья

Купить жилье за городом хотели бы 52 процента россиян, 31 процент уже им владеют, 17 процентов в принципе не желают приобретать этот вид недвижимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное платформой Online-Ipoteka.

Как выяснили аналитики, среди желающих купить недвижимость за городом преобладают те, кто хочет приобрести дом (около половины). Порядка трети сообщили, что им нужен участок под застройку, 23 процента желают купить дачу, 5 процентов — таунхаус.

Постоянно проживать за городом готовы 56 процентов респондентов, примерно треть хотели бы жить на даче летом, 18 процентов — периодически выезжать за город вне зависимости от сезона. Потратить на один загородный объект больше 10 миллионов рублей готовы только 7 процентов респондентов, основная масса (31 процент) хочет уложиться в 3-5 миллионов, еще 28 процентов рассчитывают потратить не более 1-3 миллионов, 4 процента — не более миллиона.

Читать также:
Для пользователей смартфонов стало доступно приложение «Строим просто»

Нужная сумма есть только у 16 процентов опрошенных, остальные намерены оформлять кредиты, занимать деньги у знакомых и копить, показало исследование.

Ранее стало известно, что в период с осени 2020-го по сентябрь 2021-го стоимость аренды загородного жилья в среднем по России увеличилась почти на 5 процентов. Граждане массово повысили ставки для нанимателей дач и домов для постоянного проживания, при этом наибольший рост ценников зафиксирован в Севастополе.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.