Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Власти объяснили планы строительства дороги на месте ядерного могильника

Власти объяснили планы строительства дороги на месте ядерного могильника

от silastroy
35 просмотров

Власти объяснили планы строительства дороги на месте ядерного могильника

Москомархитектура опровергла планы по строительству Юго-Восточной хорды на участке Московского завода полиметаллов с радиоактивными отходами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя комитета.

«Проектируемые объекты мостового перехода Юго-Восточной хорды не затрагивают вышеуказанные участки», — приводит слова источника информагентство.

По информации агентства, в Москомархитектуре подтвердили как факт прохождения трассы по территории Московского завода полиметаллов, так и то обстоятельство, что на попавшем в границы планировки дороги участке есть «зоны с особыми экологическими условиями».

При подготовке проекта строительства будут проведены все необходимые исследования, включая оценку радиоактивного фона, заверили представители ведомства.

Строительство участка Юго-Восточной хорды на участке захоронения ядерных отходов стало предметом активной общественной дискуссии в первой половине 2019-го. Речь шла о 270-метровом мосте через Москву-реку, который, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, должен быть достроен к концу 2022 года.

Читать также:
Крупнейший патриотический комплекс России превратят в COVID-центр

В апреле предприятие «Радон» совместно с МЧС провело проверку территории завода, показавшую, что радиационный фон в некоторых точках превышает допустимые показатели в сотни раз. В июле информация попала в СМИ, что вызвало дополнительный общественный резонанс.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.