Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Власти Москвы напомнили о необходимости иметь пропуск при поездке на дачу

Власти Москвы напомнили о необходимости иметь пропуск при поездке на дачу

от silastroy
108 просмотров

Власти Москвы напомнили о необходимости иметь пропуск при поездке на дачу

Власти Москвы на портале mos.ru напомнили москвичам, которые собираются в предстоящие майские праздники поехать на дачу, необходимо оформить разовый цифровой пропуск.

Оформить разовый пропуск на текущий день, а также на любой из ближайших двух дней, можно на портале mos.ru. Если ранее пропуск уже оформлялся, внесенные ранее данные будут внесены в новый пропуск автоматически. Далее надо будет выбрать типа пропуска – «Разовая поездка в иных целях». После этого необходимо будет указать маршрут передвижения, цель и дату поездки.
Получить пропуск в день поездки можно также отправив смс на номер 7377, либо по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77.
Для поездок на общественном транспорте к цифровому пропуску необходимо привязать номер транспортной карты, для поездок на автомобиле – госномер машины. При этом, если в машине будет более одного человека, необходимо, чтобы пропуск был у каждого пассажира. Привязывать пропуск к бумажным билетам для проезда в электричках не требуется.
Также напоминается, что разовый цифровой пропуск действует только в течение одного дня. Поэтому если граждане едут на дачу с ночевкой, им придется получить еще один пропуск для возвращения домой. Помимо этого, напоминается, что разовый пропуск для поездок в личных целях можно получить только два раза в неделю.
Система цифровых пропусков была введена в Москве и Подмосковье 15 апреля в связи с распространением коронавируса. С 22 апреля в Москве и области начала действовать автоматическая система проверки цифровых пропусков.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Чертаново появится первый дом по реновации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.