Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В столице отремонтируют здание Исламского института

В столице отремонтируют здание Исламского института

от silastroy
36 просмотров

В столице отремонтируют здание Исламского института

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости ремонта здания Московского исламского института. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

Частное учреждение-образовательная организация высшего образования Московский исламский институт – учрежден в Москве в 1999 году Духовным управлением мусульман Российской Федерации (до 2014 года учредитель носил название Духовное управление мусульман Европейской части России — ДУМЕР). Вуз был создан на базе Московского высшего духовного исламского колледжа. Вскоре от Правительства Москвы институт получил здание в районе станции метро Люблино. Здесь готовят бакалавров и магистров по направлению «теология», изучают такие предметы, как корановедение, хадисоведение, основы поклонения, профетология, вероубеждение, исламское право, основы проповеднической деятельности, история, философия и мусульманская богословская мысль России, источниковедение, исламская культура и этика, педагогика, экономика, арабский, русский, английский языки, сравнительный фикх, религиозная конфликтология и межкультурная коммуникация, современные проблемы теории и методологии научного исследования, теория и практика управления, управление мусульманской общиной.

Читать также:
Группа Родина: итоги III квартала в Russian Design District

Сегодня в Московском исламском институте учится около двухсот студентов, а его выпускники возглавляют местные и централизованные религиозные организации мусульман в десятках регионов России, руководят важными просветительскими, образовательными, международными и культурными проектами, продолжают обучение в аспирантуре и докторантуре, занимаются научной деятельностью, защищают диссертации.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрен капитальный ремонт двухэтажного с подвалом здания Исламского института по адресу проезд Кирова, дом 12. Планируется полная замена покрытия кровли и водосточной системы, ремонт фасадов, восстановление отмостки, замена оконных и дверных блоков. Керамическую плитку, которой были покрыты полы, заменят – как и систему внутреннего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и вентиляции. Предусмотрены отделочные и другие необходимые работы.

Финансирование работ по капитальному ремонту здания Московского исламского института планируется осуществлять с привлечением средств бюджета субъекта Российской Федерации.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.