Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В столице будет построен путепровод, соединяющий улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицы

В столице будет построен путепровод, соединяющий улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицы

от silastroy
47 просмотров

В столице будет построен путепровод, соединяющий улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицы

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги,  соединяющего ул. 800-летия Москвы с ул. Инженерной» по адресу: районы Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино,  Северный административный округ города Москвы,  Алтуфьевский район,  Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Под началом Мэра столицы Сергея Собянина дорожная сеть Москвы развивается беспрецедентными темпами. Город занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает созданную дорожную инфраструктуру. Скоро на севере, северо-востоке столицы будет произведено строительство путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги, двух подземных и одного надземного пешеходных переходов. Кроме того, будут выполнены реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, отстойно-разворотной площадки (ОРП) со строительством здания конечной станции и переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», – заявил Валерий Леонов.

Предполагается возведение правоповоротного съезда с Талдомской улицы на Путейскую улицу, размещение новых остановок с заездными «карманами» для городского транспорта на Талдомской улице и устройство четырех правоповоротных съездов: с Коровинского шоссе на Талдомскую улицу и улицу 800-летия Москвы, с Талдомской улицы на Коровинское шоссе и с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция улицы 800-летия Москвы на участке от Коровинского шоссе до улицы Софьи Ковалевской (Бескудниковского бульвара), реконструкция улицы 800-летия Москвы на участке от Дмитровского шоссе до Керамического проезда, а также реконструкция пересечения улицы 800-летия Москвы с Дубнинской улицей. Также в рамках проекта предполагается размещение разворота на пересечении Дмитровского шоссе с улицей 800-летия Москвы. Проектная документация включает строительство путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления, а также реконструкцию Керамического проезда, Путевого проезда, Инженерной улицы на участке от Путевого проезда до Алтуфьевского шоссе и Бибиревской улицы на участке от Алтуфьевского шоссе до границы работ у д. 7 корп. 2.

Читать также:
В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти

Проектом предусматривается размещение внеуличных пешеходных переходов на пересечении Инженерной улицы и улицы Бегичева, на Талдомской улице, вблизи института педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева, через Талдомскую улицу и Коровинское шоссе.

Здание конечной станции отстойно-разворотной площадки у ж/д станции «Бескудниково» будет иметь два этажа и подвал для размещения инженерного оборудования. Оно будет функционально разделено на общественно-бытовую и техническую зону с расположенными в каждой из них эвакуационными выходами.

Кроме того, проектная документация предполагает размещение временных объездных дорог.  Так, в рамках работ появится объездная дорога на повороте с Талдомской улицы на Весеннюю улицу, объездная дорога на повороте с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе в сторону области, объездная дорога на повороте с Талдомской улицы на Коровинское шоссе в сторону центра и объездная дорога-смычка с улицы 800-летия Москвы на строящийся правоповоротный съезд с улицы 800-летия Москвы на Керамический проезд.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, более 35 километров дорог построили в столице с начала года. «Среди них 11 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, четыре пешеходных перехода. Это очень высокие темпы ввода, строительство идет с существенным опережением графика», – добавил заместитель мэра Москвы.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.